胡北路公交
天津胡北路
公交站點:胡北路
途經該站點的公交:

便民9路
便民線路 楊柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票無效
新港三號路 - 港西路 - 新港文體中心 - 港口醫院 - 港務局大廈 - 遠洋賓館 - 天科所 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 興安路北安橋口 - 南市 - 東北角 - 東南角 - 東馬路 - 北門 - 估衣街 - 御河灣 - 西站(大豐西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中學 - 楊莊子 - 躍升里 - 趙苑小區 - 信誠裝飾城 - 農場 - 交通職業學院 - 曹莊子(中北工業園北園) - 王莊子 - 楊柳青發電廠 - 公路口 - 豐田發動機廠 - 輕工職業學院 - 柳霞路 - 龍華里 - 柳口路 - 新華道 - 西青區政府 - 楊柳青
便民77路
便民線路 河北客運站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 昆侖里 - 天山南路 - 萬新公寓 - 香山道 - 嶗山道 - 盤山道 - 鳳歧里 - 萬興花園 - 上杭花園 - 翠阜新村 - 益壽里 - 祈和新苑 - 紅星路 - 常州里 - 真理道 - 幸;▓@ - 匯光里小區 - 靖江橋 - 民權門 - 月牙河 - 趙沽里 - 烏江北里 - 靖辰公寓 - 橋園里 - 寧橋里 - 三和小區 - 春和景明 - 建昌橋 - 泗陽道 - 河北客運站
客運16線
便民線路 津宇客運站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 泰達體育場 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 貴環小區 - 東方花市 - 程林公墓 - 東城家園 - 南大橋 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 新開路 - 東六經路 - 東四經路 - 河北四馬路 - 新開橋 - 南口路 - 東;▓@ - 瑜峰園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 白廟客運站
劉家房子-塘沽專線
便民線路 劉家房子客運站5:40--19:30 -- 泰達公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 勝利路 - 獅子林大街 - 金鋼橋 - 河北三馬路 - 河北五馬路 - 京津橋 - 安定里 - 小王莊 - 東于莊 - 芳草園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 勤儉橋 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 鳳城樓 - 寧城樓 - 本溪樓 - 裕國樓 - 竹山路 - 千里堤翠溪園 - 商業大學 - 劉家房子客運站
天環-塘沽專線
便民線路 天環客運站5:15--19:24 -- 泰達客運站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 顧莊子 - 蘆莊子 - 何莊子花市 - 工程師院 - 中鐵十八局 - 輕化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 學苑路 - 柳苑公寓 - 復興門 - 洪澤路 - 金星里 - 曙光市場 - 文玥里 - 津誼橋 - 五一陽光 - 環湖中路 - 紀莊子前街 - 空軍醫院 - 凌莊子 - 彩虹花園 - 華勝小區 - 金谷園 - 華苑新城 - 觀園公寓 - 理工大學 - 迎水東里 - 王頂堤立交橋 - 天拖大樓 - 天拖 - 傳染病醫院 - 天環客運站
503路
郊區線路 東海路輕軌站5:45--19:00 -- 凱興公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票無效
凱興公寓 - 西市大街 - 南豐路 - 南開三馬路 - 今晚報大廈 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 濱江道 - 長沙路 - 湖北路 - 小營門 - 大營門 - 海河中學 - 小劉莊 - 湘江道 - 光華橋 - 蝶橋公寓(原歷史博物館) - 二宮 - 中山門 - 新村大樓 - 一號橋 - 變電所路 - 二號橋 - 詹莊子 - 造紙宿舍 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱?瓦\總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 躍進里 - 洞庭路輕軌站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 總公司大樓 - 泰達會館 - 黃海路 - 泰達中心酒店 - 泰達一中 - 南海路 - 翠亨廣場 - 投資服務中心 - 泰達學院 - 濱海中學 - 泰達足球場 - 泰達二中 - 泰達國際養老院 - 泰豐公園 - 泰豐家園西門 - 泰豐家園北門 - 美克后門 - 豐田西門 - 豐田汽車 - 消防隊 - 北海路 - 東海路
605路
郊區線路 大胡同商貿中心6:00--18:00 -- 開發區國翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,無人售票,月票無效
國翔公寓 - 開泰科技園 - 泰豐家園北門 - 泰豐家園西門 - 泰豐公園 - 泰達國際養老院 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 中山門二號路 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 秋實園 - 新都市百貨 - 望海樓 - 東馬路 - 大胡同商貿中心
613路
郊區線路 廣東路公交站6:00--19:00 -- 海河外灘公園6:00--19:00 ; 5.00元,月票無效,無人售票
海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 渤海大樓 - 國民飯店 - 保定道 - 科學會堂 - 小營門 - 香港路 - 謙德莊 - 廣東路公交站
621路
郊區線路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空調車),無人售票,城市卡有效,月票無效
塘沽南站 - 新華路 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 天津站(A站臺)
680路
郊區線路 新華路百貨大樓6:00--18:00 -- 環渤海裝飾城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,無人售票,城市卡有效,月票無效
環渤海裝飾城 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 新華路百貨大樓
805路
郊區線路 博愛道6:00、6:30 -- 保稅區9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,無人售票,月票無效
保稅區公交站 - 保稅區海關 - 國展中心 - 天保大道 - 科技發展中心 - 保泰工業園 - 天保商務交流中心 - 會展中心 - 泰達足球場 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 東風地道 - 東風立交橋 - 天津工業大學 - 華北醫院 - 李公樓 - 李地大街 - 新開路 - 陳家溝子 - 昌海公寓 - 新貨場 - 勝利路 - 平安街 - 北安橋 - 博愛道
835路
郊區線路 華苑西路6:00--18:00 -- 學院區公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,無人售票,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 豐田模具 - 金躍集團 - 富士通天 - 勁量電池 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 塘沽煙臺道 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日報大廈(南) - 紅光里 - 曙光里 - 二附屬醫院 - 文玥北里 - 天津博物館 - 賓館南道 - 賓館西路 - 賓水橋 - 環湖南里 - 腫瘤醫院 - 體育中心北 - 時代奧城 - 水鄉花園 - 賓西橋 - 理工大學 - 迎水東里 - 園蔭道 - 迎水北里 - 久華里 - 華苑東路綺華里 - 雅士道長華里 - 華苑雅士道 - 中孚路 - 地華里 - 華苑西路
931路
郊區線路 于新里6:00--18:00 -- 翟莊子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
翟莊子 - 鑒開中學(原東麗公安分局) - 一百中學 - 東麗體育中心 - 東麗商貿城 - 先鋒里 - 東麗國稅局 - 津門里 - 東麗中醫院 - 周日市場 - 詹安里 - 詹賓西里 - 勸業場超市 - 詹賓里 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱?瓦\總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭莊子 - 慶豐里 - 于新里
101路
塘沽線路 紫云園6:00--21:00 -- 廣達集團6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
廣達集團 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱?瓦\總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 春風里 - 朝陽小學 - 紫云園
102路
塘沽線路 新港6:00--21:00 -- 欣美園6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二號門 - 三百噸 - 辦公廳 - 建港里 - 解放門 - 紀念碑 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 和平路 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 馨橋園 - 欣美園
104路
塘沽線路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八車村7:20--16:10 (周一至周五運營,周六、日停駛); 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
中八車村 - 中心莊中學 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋村 - 中心橋立交橋 - 中心橋衛生院 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱?瓦\總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 塘沽中心站
105路
塘沽線路 金元寶濱海農貿市場6:00--19:00 -- 中八車村 6:00--19:30 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
金元寶濱海農貿市場 - 貽城攪拌站 - 六局安裝公司 - 勤美達公司 - 貽景花園 - 工農村 - 康居園 - 中心北里 - 塘沽黨校 - 宜昌西里 - 長征影院 - 新洋市場 - 河濱公園 - 天津第五中心醫院 - 惠安里 - 長途客運站 - 塘沽大連道 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 糧油倉庫 - 燃氣站 - 儲油所 - 河頭 - 張家圈 - 劉莊子 - 善門口 - 容器廠 - 大埝 - 田莊子 - 塘沽周莊子 - 塘沽鄭莊子 - 一疙瘩 - 中八車村東 - 中八車村
109路
塘沽線路 新河莊6:00--21:00 -- 濱?瓦\總站6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
濱?瓦\總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 寧波里小學 - 大梁子渡口 - 天津第五中心醫院 - 河濱公園 - 寧波道 - 永康里 - 政協大廈 - 丹東里 - 塘沽煙臺道 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 杭州道 - 貽豐園 - 康居園 - 吉林路 - 中心北路(廣州道) - 廣州道小學 - 福建北路(廣州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河莊
校線22路
校線 胡家園6:45 -- 一中心小學 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
一中心小學 - 草場街小學 - 二中心小學 - 上海道小學 - 浙江路小學 - 寧波里小學 - 塘沽實驗小學 - 胡北路 - 燃氣站 - 糧油倉庫 - 塘沽光明里 - 胡家園
校線23路
校線 中八車村6:45 -- 一中心小學 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
一中心小學 - 草場街小學 - 二中心小學 - 上海道小學 - 浙江路小學 - 寧波里小學 - 塘沽實驗小學 - 胡北路 - 糧油倉庫 - 外運倉庫 - 河頭 - 河頭小學 - 張家圈 - 陳圈 - 劉莊子 - 善門口 - 容器廠 - 大埝 - 田莊子 - 塘沽周莊子 - 于莊子 - 于莊子小學 - 塘沽鄭莊子 - 一疙瘩路 - 一疙瘩 - 中八車村東 - 中八車村

返回 天津公交 首頁

相關資訊:

金元寶商廈公共汽車站,天津金元寶商廈公交站,天津金元寶商廈地圖,...
金元寶商廈公共汽車站,天津金元寶商廈公交站,天津金元寶商廈地圖,交通信息在線 jtxxol.com
天津公交車站建材路 無憂巴士--天津公交查詢,天津巴士查詢,5u84.com
天津公交車站建材路 無憂巴士--天津公交查詢,天津巴士查詢,5u84.com...無憂巴士 5u84.com 最準確的公交查詢,巴士查詢,公交線路查詢,巴士線路查詢,公交換乘查詢,巴士換乘查詢,公交車查詢網站
經過天津五車地的公交路線-You84天津公交查詢網
天津 共有 15 條路線經過 五車地,以下是1-15項 931路 151路 101路 上行 廣達集團->華北陶瓷->公路管理所->塘沽中專->胡家園->濱?瓦\總站->胡北路->五車地->新河船廠->濱海龍都小區->塘沽車站->實驗學校->工人新村->區政府->...
天津勝獅貨柜有限公司單位基本信息
天津勝獅貨柜有限公司位于天津市塘沽區胡北路3號。本公司專門從事運輸倉儲業務。我們本著“對客戶和員工永遠尊重”和“誠實信用”的企業文化核心,我們追求用高尚的商業道德和職業觀念,關心客戶的每一項需求。運輸倉儲 與港澳臺商合資...
五車地 站牌_天津公交
天津市 109路公共汽車,具體路線如下: 上行 濱?瓦\總站 胡北路 五車地 新河船廠 濱海龍都小區 塘沽車站 實驗學校 工人新村 寧波里小學 大梁子渡口 天津第五中心醫院 河濱公園 寧波道 永康里 政協大廈 丹東里 塘沽煙臺道 塘沽地道口...
天津塘沽的公共汽車線路大全-天津,塘沽,公共汽車-北方網-地產頻道
湖北路→小白樓→長城公寓→十四經路→十五經路→河東體育場→大橋道→二宮→中山門→新村大樓→一號橋→變電所路→...→頭道溝→十三號橋→十四號橋→華北陶瓷→公路管理所→塘沽中!覉@→胡北路→五車地→新河船廠→濱海龍都小區...
天津市塘沽區宏達陶瓷經營部
通訊地址:中國 天津 天津市 塘沽區胡北路6號新河外運倉庫三區95庫四區新95庫 郵政編碼:300450
天津六號橋公交查詢,天津六號橋公交票價查詢,天津六號橋公交車查詢 -...
環渤海裝飾城 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱?瓦\總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 -...
天津工人新村,天津市工人新村
109路所屬公交車公司 天津市塘沽公共交通公司 109路備注 新河莊6:00--21:00 → 胡家園 6:00--21:00 1.50元,IC,無人售票,月票有效 上行: 1. 胡家園 - 2. 濱?瓦\總站 - 3. 胡北路 - 4. 五車地 - 5. 濱海龍都小區 - 6...
八堡 天津公交查詢 公交吧
- 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 躍進里 - 洞庭路輕軌站 - 建材路 - 二大街口 - 總公司大樓 - 泰達會館 - 黃海路 -...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
中国竞彩网混合过关